歡迎光臨本站!

培訓中心

炉石传说狗头人与地下世界冒险 www.frysu.icu 培訓中心

  鑿壁偷光圖書城,內設繪本館、樂器館、舞蹈館、陶藝館、美術館、跆拳道館、國學館、文房四寶館、基礎學科教學館及專業化舞臺等場館???0余門課程,館內設施齊全,讓寶寶們有快樂的學習時光。

  培訓班主要包括:基礎教學輔導、黃梅戲培訓班、陶藝培訓班、國學培訓班、舞蹈培訓班、跆拳道培訓班、兒童畫培訓班、卡漫培訓班、素描培訓班、書法培訓班、積木培訓班、圍棋培訓班等

  1基礎教學、鋼琴等都為一對一教學;

  2家長在報班時請關注體驗館會員卡充值返點明細,以免忽略優惠政策;

  3體驗館所有教學老師都經過嚴格篩選培訓,持證上崗。

  我們堅信,教學質量是我們共同的追求。寶寶進步才是最有力的證明。

  培訓班咨詢熱線:17775394972(周老師)


鑿壁偷光培訓中心文化課課程表
年級 科目 星期 上午/下午 時間 教室 授課老師 年級 科目 星期 上午/下午 時間 教室 授課老師
七年級 數學 周一 下午 16:20—17:50 黃梅戲 盧老師 四年級 語文 周一 上午 8:30—10:00 國學 胡老師
英語 周一  下午  18:00—19:30 楊老師 英語 周一 上午 10:10—11:40 祁老師
數學 周五 上午 8:30—10:00 盧老師 數學 周一  下午  14:30—16:00 王老師
英語 周五 上午 10:10—11:40 楊老師 數學 周四 上午 8:30—10:00 王老師
八年級 數學 周二 上午 8:30—10:00 陶藝 王老師 英語 周四 上午 10:10—11:40 祁老師
英語 周二 上午 10:10—11:40 祁老師 語文 周四 下午 16:30-18:00 胡老師
物理 周二 下午 14:00—15:30 許老師 五年級 數學 周一 上午 8:30—10:00 黃梅戲 盧老師
化學 周二 下午 16:10—17:40 郭老師 語文 周一 上午 10:10—11:40 胡老師
物理 周六 上午 8:30—10:00 許老師 英語 周一 下午 14:30—16:00 楊老師
化學 周六 上午 10:10—11:40 郭老師 語文 周四 上午 8:30—10:00 胡老師
數學 周六 下午 14:30—16:00 王老師 英語 周四 上午 10:10—11:40 楊老師
英語 周六 下午 16:10—17:40 祁老師 數學 周四 下午 14:30—16:00 盧老師
九年級 化學 周三 上午 8:30—10:00 黃梅戲 郭老師 六年級 英語 周一 上午 8:30—10:00 陶藝 楊老師
物理 周三 上午 10:10—11:40 許老師 數學 周一 上午 10:10—11:40 王老師
數學 周三 下午 14:30—16:00 盧老師 語文 周一 下午 14:30—16:00 胡老師
英語 周三 下午 16:10—17:40 祁老師 英語 周四 上午 8:30—10:00 楊老師
英語 周日 上午 8:30—10:00 祁老師 數學 周四 上午 10:10—11:40 王老師
數學 周日 上午 10:10—11:40 盧老師 語文 周四 下午 14:30—16:00 胡老師
物理 周日 下午 14:30—16:00 許老師




化學 周六 上午 8:30—10:00 郭老師





鑿壁偷光培訓中心暑期班課程安排
科目 內容 上課時間 班級 所在教室 備注
星期 上午/下午 時間
舞蹈 街舞 周四 下午 15:40—17:10 幼兒班 舞蹈教室 4以上
周日 下午 14:00—15:30 幼兒班 舞蹈教室 4以上
中國舞 周四 上午 10:20—11:50 幼兒班 舞蹈教室 3—5
周日 上午 10:20—11:50 幼兒班 舞蹈教室 3—5
拉丁舞 周三 上午 8:30—10:00 少兒1班 舞蹈教室 5以上
周六 上午 10:00-11:30 少兒1班 舞蹈教室 5以上
體育 跆拳道 周二 下午 14:30—16:00 啟蒙班 跆拳道教室 4以上
周五 上午 8:30—10:00 啟蒙班 跆拳道教室 4以上
周二 上午 16:10-17:40  啟蒙班 跆拳道教室 6歲及以上
周五 下午 10:10-11:40 啟蒙班 跆拳道教室 6歲及以上
繪畫 兒童畫 周六 下午 15:30—17:00 啟蒙班1 美術教室 3歲半—5歲
周三 下午  14:30—16:00 啟蒙班1 美術教室 3歲半—5歲
周日 上午 8:30-10:00 啟蒙班2 美術教室 3歲半—5歲
周四 下午 15:00—16:30 啟蒙班2 美術教室 3歲半—5歲
周三 上午 9:30—11:00 啟蒙班3 美術教室 3歲半—5歲
周五 下午 15:30—17:00 啟蒙班3 美術教室 3歲半—5歲
卡漫 周日 下午 14:30—16:00 啟蒙班 美術教室 6以上
周三 下午 16:10—17:40 啟蒙班 美術教室 6以上
素描 周二 上午 10:10—11:40 啟蒙班 美術教室 9以上
周日 上午 10:00—11:30 啟蒙班 美術教室 9以上
書法 硬筆 周三 上午 8:30—10:00 啟蒙班 積木教室 6以上
周日 下午  14:20—15:50 啟蒙班 積木教室 6以上
軟筆 周三 上午 8:30—10:00 啟蒙班 書法教室 5以上
周五 下午 14:00—15:30 啟蒙班 書法教室 5以上
智力開發 積木 周五 上午 10:00—11:00 基礎班1 積木教室 3—5
周三 上午 10:00-11:00 基礎班1 積木教室 3—5
周四 上午 10:00—11:00 基礎班2 國學教室 3—5
周日 上午 10:00—11:00 基礎班2 積木教室 3—5
周三 下午 14:30—15:30 基礎班3 積木教室 3—5
周五 下午 14:30—15:30 基礎班3 積木教室 3—5
圍棋 周四 上午 8:00—9:30 啟蒙班 國學教室 5歲以上
周日 上午 8:00—9:30 啟蒙班 國學教室 5歲以上



咨詢熱線:17775394972(周老師)
地址:合肥市宿松路3888號合肥醫藥健康產業園A座8棟



[向上]